REITVEREIN ST. GEORG MÜTZENICH

Herzlich Willkommen

Turniererfolge unserer Vereinsmitglieder

Einige unserer Mitglieder zeigen ihr erlerntes Können erfolgreich auf Turnieren. Sie vertreten hier den Reitverein St. Georg Mützenich in den unterschiedlichen Disziplinen, die unser schöner Reitsport zu bieten hat, ob es Dressur, Springen, oder Westernreiten ist.

Auf unserer Facebook Seite findet Ihr immer brandaktuell die Turniererfolge unserer erfolgreichen Reiter/innen und News zum Vereinsleben.

Da wir leider nicht immer wissen, wer, wann und wo gerade gestartet ist, sind wir natürlich auf eure Mithilfe angewiesen. Gebt uns einfach kurz per E-Mail Bescheid oder lasst euch in unsere Whatsapp Gruppe aufnehmen. Wir werden die Erfolge dann auf unserer Facebook Seite veröffentlichen, gerne auch mit ein paar Bildern.


Ehrungen 2018

 
Wir gratulieren unseren erfolgreichen Turnierteilnehmern und Ehrenmitgliedern 2018:



Juliane Stein

Rieke    

Vereinsmeister Führzügelklasse

Emma Steffens

Charlie

Vereinsmeister Reiterwettbewerb

Jana Brandenburg

Skippy

Vereinsmeister Klasse E Dressur / Eicherscheid Kreispokal Dressur Mannschaft 2. Platz ,in der Einzelwertung gewonnen
Eicherscheid Kreispokal Springen Mannschaft 2. Platz, in der Einzelwertung 2 Platz
Teilnehmer Landesturnier in der Kombinierten Mannschaft E/A/L Dressur in der Klasse E

Vivian Jansen

Happy

Kreispokal 2
Mannschaft Springen Klasse E

Silja Carl

Enjoy

Vereinsmeister Dressur Klasse A

Daniela Beutl

Vanity

Vereinsmeister Springen Klasse E

Julia Braun

Pretty Pauline

Vereinsmeister Dressur Klasse L

Samira Lambertus

Pizarro

Teilnehmer Landesturnier Springen Klasse A  
Kombinierte Mannschaft E/A/L

Katharina Steffens

Lagos

Vereinsmeister Springen Klasse A
Stadtmeister Springen Klasse A Junioren/junge Reiter

Andrea Ruland

Limoncelli

Stadtmeister Reiter Dressur Klasse L

Leonie Schreiber

Diva Rojal

Stadtmeister Dressur Junioren /junge Reiter Klasse A

Johanna Schreiber

Lavaro`s Lillebror

Vereinsmeister Springen Klasse L
Teilnehmer Landesturnier Kombinierte Mannschaft E/A/L Springen Klasse L
2. Platz in der Kreismeisterschaft Springen Klasse M

Ricarda Mombach   

Salona
Banndor
Don Destello

2. Platz Kreismeisterschaft Dressur Klasse M
erste S Platzierung in Düren
Teilnahme CHIO Quadrille

 

Ehrungen 2017


Wir danken Annika Peschel für dieses schöne Foto und die tatkräftige Unterstützung bei Fotos für die Zeitung, sowie am Trainings- und Sommerturnier.

Wir freuen uns über so viele erfolgreiche Turnierreiter im Jahr 2017:

Fabienne Tüpper

mit Cala`doro

Vereinsmeister Führzügelklasse

Jana Brandenburg

mit Skippy

Vereinsmeister Reiterwettbewerb
Krümmel Cup Dressur   1. Platz / Krümmel Cup Springen  2. Platz
Kreispokal Dressur Mannschaft  2. Platz

Vivian Jansen

mit Happy

Vereinsmeister Springen Klasse E 
Kreispokal Springen Mannschaft 2. Platz

Michelle Heck

mit Weltensaum

Vereinsmeister Klasse E Dressur

Leonie Schreiber

mit Diva Rojal 

Vereinsmeister Dressur Klasse L
Stadtmeister Dressur Klasse A Junioren/junge Reiter
Kreispokal Dressur Klasse A Mannschaft Würselen  3. Platz
Intermediate Cup Dressur Klasse A 2. Platz

Johanna Schreiber    
                

mit Santana

mit Lavaros Lille`bror
mit Golden Tequila

Vereinsmeister Klasse A Dressur 
Kreispokal Dressur Klasse A Mannschaft Würselen  3. Platz
Vereinsmeister Springen Klasse L
Stadtmeister Junioren /junge Reiter Klasse A

Samira Lambertus

mit Akido


Vereinsmeister Klasse A Springen
Kreismeisterschaft Springen Klasse L
1. Platz  
Mannschaftschampionat Landesturnier Springen Klasse A  KV Aachen

Andrea Ruland


Kreispokal Dressur Klasse A Mannschaft
3. Platz  Würselen

Silja Carl

mit Enjoy

Kreispokal Dressur Jugend Mannschaft Eicherscheid 2. Platz

Lena Chantraine

mit Fresh

Kreispokal Dressur Jugend Mannschaft Eicherscheid 2. Platz

Ann-Sophie Huppertz

mit Moonlight of Capri

Stadtmeister Dressur Klasse L Reiter/ Senioren

Lotte  Mainz

mit Zora Mosa Kandia

Jugendkader Rheinland  Islandpferde

Annika Bogdanovic

mit Maja

Bundesnachwuchschampionat Fahren U16 DJM in Sachsen-Anhalt
Belegte in der kombinierten Prüfung Einspänner Pony den 8. Platz

Ricarda Mombach

mit Don Piero

mit Imero

Kreismeisterschaft Dressur Klasse M
2. Platz  
CHIO Quadrille KV Aachen

Manfred Bauens

mit Eddy

Höveler Ü40 Cup  Klasse L  Springen  siegte in Sieferhof und Rodderberg